18.12.2018 17:06 Количество просмотров материала 2810 Время на чтение ~1 мин
Увеличить | Уменьшить Распечатать страницу

Тянет руль в право, Хендай HD 78

Всем доброго времени суток. Такая проблема, постоянно тянет руль в право, причём так нормально тянет, Хендай HD 78 ( D4GA ). Поменял рессоры, резину ( уже подошло всё к замене ), ничего не поменялось, так же тянет. Развал схождение сделал в сервисе, сказали всё норм ( в 2 разных сервиса заезжал специально, удостовериться ). Если кто сталкивался, подскажите в чём может быть проблема. Заранее благодарен.

Ответы (3)

megavolt
2018-12-18 20:25:00
А все остальное смотрели?Шкворня,колодки,тяги рулевые.Самый безболезненный вариант это зажатые колодки,часто бывает что при регулировке колодок их слишком сильно прижимают и машину тянет в ту сторону где пережали,но тогда должно по идее сильно греться колесо.
Кардан
2018-12-18 21:51:00

Самая простая причина это меньшее давление в шине с той стороны в которую тянет. Разбитые рулевые наконечники. К тому же при одинаковой изношенности рулевых наконечников, в итоге на правом (пассажирском) колесе люфт суммируется так как продольная тяга держит левое колесо а до правого поперечная тяга с двумя шарнирами (наконечниками). Если не понимаете то сильно вникать суть вышеописанного не нужно, надо просто проверить.
Ещё возможные причины - разбитые сайлентблоки передних рессор и разбитые втулки и пальцы задних рессор, это сильно влияет на "геометрию" описанную далее. Возможно нарушена параллельность балки и моста и их перпендикулярность раме. Такое может быть если сорвёт головку центровочного болта рессор при ослаблении затяжки стремянок. Надеюсь встречали на трассе когда встречный или впереди идущий грузовик крадётся боком ))) так вот это тот случай. Кстати такая не прямолинейность хода автомобиля не обязательно может быть так явно выражена что бросается в глаза, и в зеркало вряд ли увидите что машина идёт криво если нарушения не большие.

Сообщение от god1984:
Развал схождение сделал в сервисе, сказали всё норм ...
Да будет вам известно что развал на грузовых авто не регулируется, и угол развала обусловлен углом наклона шкворня.
god1984
2018-12-19 00:20:00
я менял всё по кругу, всё новое стоит, выше вами написанное. появилось это 2 месяца назад. раньше такой проблемы небыло.

Вверх
Вверх